09:16, 30 июня 2018 г.

Forbes включил БелГУ и Технолог в рейтинг лучших вузов страны

Журнал Forbes 28 июня впервые опубликовал собственный рейтинг лучших вузов России. В него попали белгородские НИУ «БелГУ» и БГТУ им. В.Г. Шухова, расположившись на 51-й и 79-й строчках соответственно. 

Как пишут авторы рейтинга, они отбирали вузы по 10 параметрам, разбитым на три главных критерия: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes, то есть количество выпускников, попавших в те или иные рейтинги журнала.

Согласно данным журнала, самым престижным вузом страны является Российская экономическая школа Москвы, за ней идут Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте и Московский физико-технический институт из Долгопрудного. Именно у выпускников этих вузов наибольшая вероятность попасть в различные рейтинги журнала.

Отметим, что три лучших вуза страны набрали примерно по 50 баллов. Белгородские университеты в свою очередь набрали 38 и 36 баллов.

#FOrbes #рейтинг #вузов #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"