15:35, 29 июня 2018 г.

В Белгородской области появится 21 охотничий клуб

В  Белгородской области создадут 21 охотничий клуб. По замыслу властей, это должно помочь вовлечению белгородских охотников в деятельность по восстановлению популяции диких животных.

— Необходимо выходить на новый уровень охоты, а это, прежде всего, её культура. Предложение по созданию клуба направлено на то, чтобы охотники сами были хозяевами угодий. Сами принимали участие, как в охоте, так и в воспроизводстве животного мира, — сказал начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области Анатолий Климов.

Помимо этого, Климов добавил, что при создании клуба управление лесного и охотничьего хозяйства по договору сотрудничества готово предложить членам клуба территорию общедоступных охотничьих угодий, на которых они сами будут вести хозяйство.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано около 41 тысячи охотников.

#Белгород #охота #клуб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"