17:38, 27 июня 2018 г.

В Белгородском зоопарке поселятся новые животные

В Белгородский зоопарк привезли новых постояльцев: пуму, плащеносных ящериц, обезьянку и нильского крокодила. Об этом рассказал директор зоопарка Николай Белов «Интерфаксу». 

Пуме всего год, её привезли из Красноярска для самца Рави. «Брачный возраст у пум наступает в три года, поэтому они пока содержатся отдельно. В перспективе мы надеемся получить потомство от этой пары», — рассказал изданию директор. 

Четырёх ящериц и обезьянку тоже привезли из Сибири. По словам Белова, каждая из двух семей получила в зоопарке отдельное жильё. Самец обезьянки — беличий саймири — приехал без пары, но ему будут искать подругу в других зоопарках страны.

Нильский крокодил прибыл в Белгород из мини-зоопарка Смоленска. Самцу примерно четыре года, длиной пока около 1,5 метра, но вырастет до 2,5 метров. В дикой природе нильские крокодилы достигают пяти метров. 

#зоопарк #крокодил #Белгород #поступление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"