16:11, 27 июня 2018 г.

Детский город мастеров откроется 8 июля

В Белгороде 8 июля откроется детский город мастеров «Мастерславль». Накануне открытия мастерские посетят школьники, которые отдыхают в загородных оздоровительных лагерях. Тогда же планируется официально перерезать символическую ленточку.

Попадать в «Мастерславль» дети будут на поезде — здесь создана имитация вагона, который будет доставлять юных гостей на главную площадь города мастеров. По пути пассажирам покажут анимационный фильм, который познакомит их с правилами поведения и идеологией проекта. Помогать маленьким гостям постигать азы профессий будут наставники.

В городе мастеров откроют более 40 мини-копий предприятий: от творческих театральных студий до банков и оперативных служб. Декорации центра помогли воссоздать городские пейзажи. Все мастерские оформили в виде реальных служб и организаций, с которыми взрослый человек сталкивается в повседневной жизни.

В городе мастеров действуют те же законы, что и в современном мире. Можно учиться или работать, тратить деньги на развлечения или благотворительность. Играя во взрослую жизнь, дети получат представление о том, чем они хотят заниматься в будущем. В «Мастерславле» есть свои органы власти, МЧС, отдел полиции,  больница и стоматология, клининговая компания, салоны красоты и магазины, фермы и бакалеи.

Посещать детский город мастеров смогут дети в возрасте от 5 до 14 лет.

Добавим, что интерактивный развлекательный парк занял площадь в три тысячи квадратных метров — на месте старого зоопарка.  

#Белгород #Мастерславль #дети #развлечение #культура #образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"