новости компаний
17:13, 26 июня 2018 г.

Белгородские старшеклассники вошли в число победителей Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

новости компаний

В Москве поздравили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети». Ученикам девятых и десятых классов, набравшим наибольшее количество баллов в интеллектуальном состязании, вручили награды Министр энергетики РФ Александр Новак , генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и ректор Национального исследовательского университета «МЭИ» Николай Рогалев.

В целом победителями и призерами стали 48 учащихся 9 и 10 классов из разных уголков России. Семеро их нихпредставляют регионы деятельности ПАО «МРСК Центра».

У десятиклассников первое место по итогам Олимпиады заняли ученица белгородского лицея № 9 Анна Арчибасова , ее одноклассник Роман Тодоров отмечен дипломом второй степени. Диплом третьей степени у Даниила Попова из Тамбова.

Михаил Колтаков из Воронежа вошел в число победителей среди 9 классов . Михаил стал одним из пятерых участников конкурса, набравших на втором этапе наибольшее число баллов – 90. Дипломов второй степени удостоены Полина Алпатова из Воронежа и Дарья Зайцева из Твери. Еще один воронежский девятиклассник, Всеволод Менчук, отмечен дипломом третьей степени.

Победителям и призерам конкурса будет предоставлена возможность войти в кадровый резерв дочерних компаний «Россетей». Кроме того, они станут участниками энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Также право принять участие в смене получили школьники набравшие по итогам второго этапа Олимпиады 50 и более баллов (в регионах МРСК Центра таких девять человек) и победители в номинации «Россетей» Всероссийского форума научной молодежи «шаг в будущее».

«В планах компании «Россети» совместно с нашими коллегами из ведущих образовательных учреждений продолжить привлекать в электроэнергетику ещё больше одаренных молодых людей. Перед электросетевым комплексом стоит сложнейшая задача построения современной инфраструктуры, отвечающей не только текущим, но и перспективным требованиям к качеству и надежности, и для нас крайне важно вовлекать в эту работу наших будущих специалистов на самых ранних этапах их развития, а им важно видеть цель – работать в нашей группе компаний – и знать, что мы их поддерживаем», - заявил Павел Ливинский .

Олимпиада « Россетей » в этом году проводилась впервые, ее цель – выявить среди учащихся 9-10 классов наиболее одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих связать свое будущее с электроэнергетической отраслью. На первом этапе, который проходил 31 марта – 1 апреля одновременно в 76 городах страны, ребята решали задания по школьным предметам - физике, математике и информатике. Победители и призеры первого этапа стали участниками второго , федерального этапа Олимпиады, прошедшего 21 апреля и предусматривавшего выполнение прикладных комплексных заданий (кейсов) в области электроэнергетики.

Филиалы «МРСК Центра» при поддержке профильных департаментов и комитетов областной исполнительной власти и региональных вузов выступили организаторами первого этапа Олимпиады в своих регионах. Площадками для его проведения стали ведущие учебные заведения. В Белгородской области проверка знаний школьников проходила на базе Белгородского технологического университета имени В.Г. Шухова, в Курской области - Юго-Западного государственного университета. В Тамбовской области содействие в организации мероприятия оказал Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина. В общей сложности участие в первом этапе Олимпиады в 11 регионах МРСК Центра приняли более полутысячи старшеклассников из 178 населенных пунктов. В заключительный, финальный этап прошли 53 победителя и призера.

#мрск #центра #россети #конкурс #школьники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"