Новости компаний
15:49, 21 июня 2018 г.

К 3 августа в Белгороде обновят теплосети

Новости компаний

В Белгороде около 700 километров тепловых сетей, и треть из них уже отработала свой срок эксплуатации. В рамках подготовки к отопительному сезону в областном центе заменят девять километров ветхих теплосетей, а в регионе — 15,8 километров. Обновление теплосетевого комплекса в этом году обойдётся компании «Квадра» в сумму порядка 200 млн рублей. 

Этим летом в Белгороде новые трубы проложат на 18 участках — на улицах Князя Трубецкого, 50-летия Белгородской области, Садовой, Гостёнской, Некрасова, Губкина, Королева, проспекте Ватутина. Энергетики обещают, что все работы завершатся к началу августа.

— При замене теплосетей мы применяем самые передовые технологии, чтобы трубы прослужили более 25 лет. Так, для горячего водоснабжения  мы используем гибкие предизолированные полиэтиленовые трубы со сроком эксплуатации до 50 лет. Вместо устаревших задвижек ставим современные шаровые краны, для изоляции используем скорлупы из минерального базальтового волокна, — рассказал управляющий директор филиала ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация» Михаил Чефранов.

На улице Князя Трубецкого находится сеть, которая эксплуатируется с 1992 года и пережила шесть серьёзных повреждений. В этом году её полностью обновят – замена обойдется в 11 млн рублей. 

Из запланированных к замене 372 метров 160 уже смонтированы. Это первый участок, который находится на пересечении с проспектом Славы. Здесь 9 июля планируют завершить благоустройство. Второй участок  теплосети по улице Князя Трубецкого — на пересечении с Народным бульваром — готовится к реконструкции. Монтажные работы здесь завершатся 27 июля, благоустройство — 3 августа. 

— Все работы будут выполнены в срок и с надлежащим качеством: монтаж теплосети и восстановление нарушенного благоустройства, — отметили в «Квадре» . — Мы стремимся родному городу обеспечить качество, красоту и быстрее открыть проезд для автомобилей, потому что сами участники дорожного движения.

В компании пообещали, что  все работы на теплосетях будут завершены к 3 августа. 

#Квадра #теплосети #ремонт #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"