12:04, 20 июня 2018 г.

«Ребятам пора в отставку». Что думают белгородцы о пенсионной реформе

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 63 — у женщин. Сторонники оппозиции и профсоюзы уже заявили, что выйдут на акции против новой реформы.

Корреспонденты Go31 отправились на улицы города, чтобы найти белгородцев, которые были бы довольны повышением пенсионного возраста. Спойлер: их нет.




Максим

член Либертарианской партии России

Я приветствовал бы повышение пенсионного возраста, только на фоне снижения налоговой нагрузки. Когда вводили пособия на детей, почти все были довольны, а когда увеличивают налоги, повышают пенсионный возраст, то большинству не нравится. Нужно быть последовательными в своих рассуждениях и видеть суть вещей. 





Аня

студентка

Я не знаю. Люди не будут доживать. В западных странах выше пенсионный возраст, но у них там и условия жизни лучше. 





Андрей

безработный

Ребятам пора уже уходить в отставку: и правительству, и президенту. Не надо обманывать перед выборами. Они оба мужики, не в юбках ходят, и надо держать своё слово. 




Виталий

рабочий

Отрицательно отношусь. Продолжительность жизни у нас ещё не на том уровне, чтобы вводить пенсионную реформу. Тех, кому за 50-60 не очень хотят брать на работу, и для них может возникнуть проблема с трудоустройством. 




Надежда

домохозяйка

Не думала никогда, что буду получать пенсию. Дожить-то я доживу, просто никогда не надеялась на пенсию. Рассчитываю на себя и живу сегодняшним днём. 




Надежда

пенсионерка

Ужас. Хочу, чтобы люди имели право выбора: если хотят работать, то пусть работают, не хотят, пусть сидят на пенсии в том физиологическом возрасте, который определили в советское время: 55 лет у женщин, 60 — у мужчин. 




Марина

пенсионерка

Нет, не согласна с реформой. В западных странах условия жизни другие.




Сергей

спортсмен

Я против пенсионной системы. Это большое надувательство народа. Если человек зарабатывает, то пусть он сам решает, в какие структуры откладывать деньги. Работодатель не должен отчислять их в пенсионный фонд. Я не знаю, дотяну ли я до 65, и ни один человек не знает. 




Антонина

домохозяйка

По статистике средняя продолжительность жизни у нас 64 года. Многие до 65 не доживут. Это несправедливо. Государство о нас не заботится, не переживает за простых людей. 




Максим

предприниматель

Я не надеюсь, что государство мне как-то поможет. Лишь бы войны не было. Они так сделали из-за того, что люди всё равно работают на пенсии. Чтобы не платить лишнего, повысили планку. 




Юлия

хореограф

Они завышают возраст. У нас люди умирают раньше и не выходят на пенсию. Это не справедливо: люди работают всю жизнь.

Юлия Тимофеенко, Игорь Ермоленко

#пенсия #протест #повышение #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"