12:26, 9 июня 2018 г.

Юные белгородцы получили роли в полнометражном фильме

Юные жители Белгородской области Салтан Сурнин и Анжелика Воротынцева вышли в финал кинопроб, организованных фестивалем искусств АРТ-ОКНО.

Весной в Старом Осколе и Губкине в рамках фестиваля АРТ-ОКНО, учреждённого благотворительным фондом Алишера Усманова, прошли традиционные научно-образовательные мероприятия «Выходной всей семьёй» и детские кинопробы.

Партнёрами кастинга выступила киностудия «1А» в лице сценариста и режиссёра Александра Адабашьяна и режиссёра Анны Чернаковой. В кинопробах на роль в новом фильме «Про Лёлю и Миньку» приняло участие более 70 ребят в возрасте от 6 до 9 лет и после двух отборочных туров стали известны имена финалистов.

Роль в полнометражном фильме киностудии «1А» получили Анжелика Воротынцева из Старого Оскола и Салтан Сурнин из Губкина. Съёмки эпизодов с участием юных актёров пройдут в разных регионах России летом и осенью 2018 года. Перед этим ребят ждёт поездка в Москву для репетиции и примерки костюмов.

 

#Белгород #кино #дети #съёмки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"