музыка
15:20, 6 июня 2018 г.

В Белгороде «Би-2» представили «Горизонт событий»

музыка

Во Дворце спорта «Космос» в Белгороде выступила группа «Би-2», представив публике песни из нового альбома «Горизонт событий». Он был записан осенью 2017 года на средства, собранные через краудфандинговый проект Planeta.ru .

В изданном с помощью слушателей альбоме музыканты «Би-2» продолжили разговор с публикой о взаимодействии личности и государства, начатый в 2014-м году альбомом «#16плюс». Ещё четыре года назад Шура и Лёва обратились к антивоенной теме в песне «Забрали в армию» (« Нам победу над слабым бросают, как кость »), отсылая слушателя к украинским событиям. В новом альбоме появляется не только тема участия России в войне в Сирии («Лётчик»), но и в целом более глубокое погружение в проблему отношений «родины» и «личности». И в новых песнях «Би-2» снова делает выбор в пользу гуманистических ценностей.

Эту главную идею на концерте подчеркнула и записанная вместе с Оксимироном песня «Пора возвращаться домой», и «Родина», и «Тема века». Старые хиты группы «Мой рок-н-ролл», «Сердце» и «Полковнику никто не пишет» искренне и органично вписались в остро-социальную лирику шоу, которое, в свою очередь, сопровождалось впечатляющей игрой света и видеорядом на трёх экранах на сцене и по бокам от неё.

#Би-2 #Белгород #музыка #концерт #горизонт #событий #Космос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"