11:33, 5 июня 2018 г.

Наталия Полуянова выиграла праймериз «Единой России» в своём округе

3 июня в региональном отделении «Единой России» прошло предварительное голосование по выдвижению кандидатов в органы местного самоуправления и областную Думу.

В выборах участвовали 2733 кандидата. Явка избирателей по области составила 13,16% — 113 872 человека, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. 

Секретарь реготделения партии и начальник департамента образования региона Наталия Полуянова выиграла в голосовании по Белгородскому сельскому округу № 9, набрав 81,27% голосов. В Грайворонском одномандатном округе №12 победила Валентина Горбач (82,04%), по Губкинскому округу №14 — Александр Шумейко (59,98%) и Красногвардейскому одномандатному округу №16 — Елена Романенко (83,07%).

Отметим, что довыборы в облдуму состоятся предварительно 9 сентября. В местное заксобрание изберут четырёх депутатов на четырёх одномандатных округах.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщал, что Наталия Полуянова планирует выдвинуться в региональный парламент и занять пост вице-спикера. Однако Полуянова эту информацию не подтверждает.

#Полуянова #праймериз #ЕдРо #облдума #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"