16:32, 4 июня 2018 г.

Как в Шебекине снижают смертность пешеходов в ДТП. В двух фотографиях

В Шебекинском районе сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактики пешеходной смертности в ДТП призвали жителей носить светоотражающие элементы на одежде. Сделали они это очень мелким шрифтом, да ещё и с помощью трафарета на тротуаре.

Как отмечается на сайте ГИБДД, «такую надпись заметит каждый желающий пересечь проезжую часть». Также сотрудники провели профилактические беседы с сельскими жителями и призвали их быть заметными на дороге.

В комментарии Go31 в ведомстве не согласились с тем, что шрифт плохо читается. Также там отметили, что трафаретную надпись выполнили школьники в рамках акции по профилактике детского травматизма.

В ГИБДД добавили, что приобрести светоотражающие элементы можно в любом отделении почтовой связи.

Напомним, что в прошлом году в ДТП в Шебекинском районе погибли 14 человек (на 90 тысяч населения, показатель выше, чем в среднем по Белгородской области). Из них больше половины— пешеходы и велосипедисты.

Читайте также:

#ГИБДД #трафарет #светоотражающие #элементы #Шебекино #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"