15:45, 1 июня 2018 г.

Малообеспеченные семьи получили 4,1 млн рублей выплат из материнского капитала

Более 130 белгородских семей с низкими доходами воспользовались услугой получения ежемесячной выплаты из материнского капитала. С января 2018 года на эти цели ушло 4,1 миллиона рублей.

Напомним, новое направление распространяется на семьи с низкими доходами (менее 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения на одного человека в семье) и осуществляется до достижения ребёнком 1,5 лет.

В Пенсионном фонде сообщили, что с начала года 81 семья написала заявление на предоставление средств материнского капитала на оплату детского сада и яслей.

Добавим, что возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. В белгородских семьях с начала 2018 года на свет появилось 1467 вторых детей, мамы 1268 малышей уже обратились за получением сертификата.

Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тысячи рублей.

#Белгород #Пенсионныйфонд #материнскийкапитал #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"