12:35, 1 июня 2018 г.

В 2017 году в Белгороде с помощью ЭКО родилось 210 детей

В Белгородской области с 2007 года с помощью метода экстракорпорального оплодотворения родилось 1307 детей. В 2017 году с использованием всех методов лечения на свет появились 210 малышей.

По словам Елены Малютиной, акушера-гинеколога отделения вспомогательных репродуктивных технологий перинатального центра области, с 2013 года программы ЭКО проводятся за счёт средств обязательного медицинского страхования.

За последние несколько лет значительно расширены показания для проведения этой процедуры, а с 2018 года в перечне появился и перенос размороженных эмбрионов в полость матки, а также криоконсервация эмбрионов при проведении ЭКО за счёт средств ОМС.

В 2017 году территориальным фондом ОМС было выделено 490 квот для проведения процедуры ЭКО в счёт средств обязательного медицинского страхования. На 2018 год запланировано проведение 850 процедур экстракорпорального оплодотворения.

#Белгород #ЭКО #дети #рождаемость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"