10:22, 1 июня 2018 г.

«Ъ»: Наталия Полуянова может возглавить Белгородскую областную думу

Заместитель губернатора Белгородской области Наталия Полуянова планирует участвовать в довыборах в региональный парламент, а также претендует на то, чтобы его возглавить, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников. Сама же Полуянова пока эту информацию не подтверждает.

Как пишет издание, несколько источников в региональном правительстве и «Единой России» подтвердили планы замгубернатора участвовать в сентябрьских довыборах в облдуму.

— Она пойдет по одному из четырех округов и, скорее всего, не для того, чтобы быть рядовым парламентарием. В перспективе кандидатуру Наталии Владимировны могут выдвинуть на пост спикера или его заместителя, но для начала пусть победит на округе, — цитирует издание одного из собеседников.

Сама Наталия Полуянова пока предпочла не комментировать планы на облдуму, отметив, что она курирует образование, а в регионе идёт экзаменационная кампания. Замгубернатора добавила, что считает неуместными такие вопросы до старта предвыборной кампании. Тем не менее, её желание участвовать в праймериз «Единой России» уже подтвердили в партии.

Нынешний спикер облдумы Василий Потрясаев заявил «Ъ», что не готовится к переменам в карьере и намерен и дальше возглавлять облдуму. Депутат от КПРФ Станислав Панов подтвердил изданию, что в кулуарах обсуждается вопрос перехода Полуяновой на новую работу, но заметил, что у нынешнего спикера «сильные позиции», и даже у оппозиции нет к нему претензий.

Отметим, что довыборы в облдуму ещё не назначены, однако скорее всего они пройдут 9 сентября. В областной парламент изберут четырёх депутатов на четырёх одномандатных округах.

#облдума #Полуянова #Потрясаев #парламент #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"