Новости компаний
14:06, 31 мая 2018 г.

Энергетики реконструируют подстанцию «Никольское»

Новости компаний

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в этом году приступит к комплексной модернизации оборудования на подстанции «Никольское» в Белгородском районе.

Реконструкция объекта будет выполнена с применением элементов цифровизации. На реализацию проекта направят 126 миллионов рублей.

Проектом предусмотрено увеличение мощности питающего центра и полная замена оборудования. На площадке открытого распредустройства взамен масляных выключателей установят современные высоконадежные вакуумные реклоузеры. Цифровые технологии будут применены в системах автоматизации и управления оборудованием.

Так, на смену морально устаревшим устройствам релейной защиты и автоматики придут современные программные комплексы на микропроцессорной элементной базе с применением стандартов МЭК (цифровая подстанция), интегрированные с устройствами автоматизированной системы диспетчерского управления.

Все данные о параметрах работы подстанции, аварийных процессах, телеизмерениях, телеуправлении и телесигнализации будут поступать по цифровым каналам передачи данных в Центр управления сетями филиала.

Завершить работы планируется в 2019 году.

#Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"