11:04, 31 мая 2018 г.

В Белгороде во второй раз проверят торговые центры

Сотрудники МЧС вместе с органами прокуратуры проведут внеплановые проверки в торговых центрах Белгорода, заявил на пресс-конференции начальник ведомства Сергей Потапов, передаёт «Бел.ру». 

По словам Потапова, мероприятия проводят, чтобы проконтролировать исполнение представлений, которые выдали руководителям торговых центров после первой проверки.

В Белгороде проверили практически все объекты с массовым пребыванием людей. В семи торговых центрах частично приостановили деятельность в отдельных помещениях, где нашли грубейшие нарушения правил пожарной безопасности. Материалы направили в суд.

Сотрудники МЧС рассмотрели более 400 материалов, поступивших из прокуратуры. В результате виновных оштрафовали на сумму около 4 млн рублей.

Напомним, проверки торговых центров инициировала Генпрокуратура РФ после трагедии в Кемерове, где 25 марта в результате пожара в «Зимней вишне» погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок. 

Читайте также:

#МЧС #пожар #проверки #прокуратура #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"