10:57, 26 мая 2018 г.

В Белгород впервые привезли экспонаты Брестской крепости

В Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» впервые привезли экспонаты Брестской крепости.

На выставке, орагнизованной совместно с Мемориальным комплексом «Брестская крепость – Герой», представили экспонаты, связанные с темой обороны Брестской крепости, историей её строительства и модернизации, с освобождением города Бреста в 1944 году и сегодняшним днём мемориала. 

Особое место в экспозиции занимают материалы, посвящённые защитникам бастиона — уроженцам Курской области и бойцам, которые впоследствии принимали участие в Курской битве.

Героическая история бастиона началась 22 июня 1941 года, когда Брестская крепость приняла на себя первый удар гитлеровских войск. Защитникам бастиона удалось закрепиться в казематах и подвалах крепости и продержать оборону до конца августа 1941 года.

#Белгород #культура.музей #выставка #Брестскаякрепость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"