музыка
17:24, 25 мая 2018 г.

Белгородская филармония закроет органный сезон грандиозным концертом

музыка

30 мая в Белгородской государственной филармонии состоится последний в сезоне органный концерт. В его программе прозвучат произведения Баха, Моцарта, Листа, Дебюсси, Пьяцоллы, Прокофьева, Генделя и многих других композиторов.

Органист филармонии Тимур Халиуллин сыграет не только на органе, но и на клавесине и фортепиано. Зрителей ждут камерный хор под управлением Елены Алексеевой, солисты филармонии и лауреаты международных конкурсов Галина Зольникова (сопрано) и Оксана Никитина (меццо-сопрано).

В концерте будут участвовать инструменталисты — заслуженная артистка РФ Людмила Петрова (фортепиано) и Сергей Коваленко (ударные).

Читайте также: Органный зал с привидениями. В Белгородской филармонии отмечают день 6-летие четырёхэтажного инструмента.

#орган #концерт #филармония #Белгород #закрытие #сезона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"