11:44, 21 мая 2018 г.

Константин Эрнст снимет фильм о декабристах под Шебекином

В селе Дмитриевка Белгородской области пройдёт часть съёмок фильма о декабристах «Союз спасения». Его снимает режиссёр Андрей Кравчук, а продюсирует директор Первого канала Константин Эрнст.

Как уточняет «Газета.Ру», съёмки пройдут в Белгородской области и Санкт-Петербурге. Также издание приводит слова Эрнста о будущей картине.

— Это одно из ключевых событий в русской истории XIX века, да и в русской истории вообще, о котором подавляющее большинство соотечественников ну реально просто ничего не знает. А то, что это будет динамично, драматично и захватывающе, нам гарантирует лучший отечественный сценарист — российская история, — отмечает Эрнст.

Как пишет БЭИ, в селе Дмитриевка Шебекинского района уже установили съёмочные декорации. Фильм должен выйти в прокат в 2019 году.

#Белгород #декабристы #фильм #союз #спасения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"