08:10, 19 мая 2018 г.

Юная белгородка примет участие в чемпионате мира по футболу

Чемпионат мира по футболу-2018 является одним из самых ожидаемых спортивных событий мира. Знаменитых футболистов, как обычно, выведут на поле маленькие болельщики. В числе 1408 детей, которые будут задействованы во время проведения мундиаля, оказалась и 11-летняя Юлия Чернова из Белгородской области.

Юная белгородка выйдет на стадион «Волгоград Арена» 18 июня перед матчем команд из Туниса и Англии. Юля получила приглашение на чемпионат за спасение из пожара пятерых братьев и сестёр.

Напомним, серьёзный пожар произошёл в селе Тетеревино Прохоровского района в феврале 2017 года. В небольшом доме, отапливаемом дровяной печью, едва не погибли пятеро детей. Трагедию предотвратила их старшая сестра. Девочка, рискуя собственной жизнью, вытащила всех через окно на улицу, а сама, потеряв сознание, осталась в горящем помещении. Спасли девочку прибежавшие на помощь соседи. Они достали её и передали врачам скорой помощи.

Девочку наградили медалью МЧС «За отвагу на пожаре».

#Белгород #спорт #футбол #чемпионатмира #ЮляЧернова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"