Афиша
10:45, 18 мая 2018 г.

Кроме музеев. Куда сходить в Белгороде на выходных

Афиша

Пожалуй, самое громкое событие этой недели — традиционная акция «Ночь музеев». 19 мая все городские музеи будут развлекать белгородцев как могут. Что, где и во сколько — смотрите здесь. Куда ещё сходить на выходные, читайте в нашей еженедельной афише. 

18 мая

В пабе «Декабрист» с сольным концертом выступит регги-исполнитель Коля Мано. Начало в 22:00. Билеты от 400 рублей. 

Если вам есть о чём пошутить, приходите на открытый микрофон в спорт-бар «Мешок». Начало — 21:00. 

19 мая

Беговой клуб Adidas Runners приглашает горожан на пробежки по набережной Везёлки. Первую тренировку проведут в эту субботу. Участников ждут в 11:00 у сцены в парке Победы.

С 19 по 20 мая в Белгороде пройдёт третий международный фестиваль «Наш кислород». В этом году на театральное событие приедут актёры из Латвии, Белоруссии, Израиля, Украины и России. Список участников и спектаклей по ссылке

В 10:30 в парке Победы запланирован костюмированный велопарад. Участвовать могут как взрослые, так и дети. Организаторы составили два маршрута: простой и сложный. Первый предполагает, что велосипедисты проедут от парка парка Победы по центру города и вернутся, а второй пройдёт по проспекту Б.Хмельницкого через Ротонду: начальной и конечной точкой маршрута также станет парк Победы.

В Белгородском районе, на поле между посёлком Политотдельским и селом Головино, состоится реконструкция битвы времён Гражданской войны «Лето 19-го». В инсценировке участвуют более двухсот реконструкторов из Московской, Орловской, Ростовской областей, Краснодарского края, Крыма, Санкт-Петербурга, Волгограда, а также Нижнего Новгорода и Самары. Начало в 12:00. 

В ночь с 19 на 20 мая в кафе «Орион» состоятся специальные показы фильмов-участников кинофестиваля Музея современного искусства «Гараж». Первый показ начнётся с лекции киножурналиста Максима Семёнова «Искусство в кино». В 19:30 горожанам покажут фильм «Каттелан. Ушел скоро буду», в 21:50 — «Манифесто», в 0:20 — «Хокни».

20 мая

В 17:00 на площадке у музея-диорамы выступит сводный хор из 700 человек. С импровизированной сцены прозвучит духовная музыка, песни советских композиторов, популярные народные песни. Дирижировать хором будет Юрий Меркулов. 

#афиша #Белгород #мероприятия #концерты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"