15:02, 16 мая 2018 г.

На сайте сельской администрации опубликовали паспортные данные всех депутатов

На сайте администрации Ильинского сельского поселения Алексеевского района в открытом доступе опубликовали паспортные данные всех депутатов земского собрания. На это обратил внимание корреспондент Go31. 

При попытке открыть состав земского собрания на сайте открывается страница с кликабельным списком всех депутатов. Если выбрать любого из них, откроется карточка этого парламентария, где указаны его серия и номер паспорта, адрес места жительства, дата и место рождения, а также информация об образовании, месте работы и номер телефона.

По словам земского депутата Анны Кудрявцевой, личные данные которой также оказались в открытом доступе, она не давала согласия на их публикацию, а также не знала, что их кто-то выложил в сеть. По её словам, она обратится к руководству администрации с требованием удалить свои персональные данные.

Отметим, что публикация персональных данных без согласия владельца является незаконной, кодекс об административных правонарушениях предусматривает за это наказание в виде штрафа.

#персональные #данные #депутаты #Ильинское #поселение #Белгород #Алексеевка #сайт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"