10:54, 16 мая 2018 г.

«МегаФон» покрыл Белгород надёжной 4G-сетью

«МегаФон» обеспечивает своим абонентам непрерывное LTE-покрытие. Об этом свидетельствуют итоги тест-драйва компанией DMTel.

Надёжный и высокоскоростной 4G-интернет доступен на более чем 90% территории Белгорода, заявил директор белгородского «МегаФона» Михаил Туровский.  Это стало возможным благодаря крупной технической кампании 2017 года, когда компания запустила больше 60 4G-станций.

— В конце прошлого года мы дополнительно ускорили мобильный интернет, включив современную технологию LTE-Advanced на всех наших 4G-станциях в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Чтобы интернет-сёрфинг был ещё комфортнее для наших клиентов, в марте мы обновили тарифы «Включайся!», увеличив «пакеты» списком безлимитных мессенджеров и новых сервисов с бесплатной подпиской, — заключил Михаил Туровский.

Измерения проводились в начале 2018 года с изучением средней скорости приёма данных по HTTP в движении по всему городу, включая районы Харьковской горы, железнодорожного и автовокзалов, центральной части областной столицы. «МегаФон» показал лучшие результаты среди абонентов всех операторов связи — более 12 Мбит/с.

DMTel — один из лидеров российского и СНГ- рынков в области оказания профессиональных услуг по радиоизмерениям в сетях мобильной и фиксированной связи.

На правах рекламы

#Мегафон #4G #LTE #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"