16:07, 15 мая 2018 г.

Под Белгородом инсценируют битву времён Гражданской войны

В Белгородском районе инсценируют битву времён Гражданской войны. Военно-историческая реконструкция «Лето 19-го» пройдёт 19 мая на поле между посёлком Политотдельским и селом Головино.

В инсценировке примут участие более двухсот реконструкторов из Московской, Орловской, Ростовской областей, Краснодарского края, Крыма, Санкт-Петербурга, Волгограда, а также Нижнего Новгорода и Самары.

На поле развернут армейские лагеря и лагерь анархистов, где воссоздадут быт эпохи Гражданской войны с помощью оригинальных вещей и качественных реплик. Зрители смогут принять участие в интерактивном курсе молодого бойца: штыковой бой, строевая подготовка, выдача жалования копиями денежных знаков Юга России.

Кроме того, публике покажут оригинальную операционную, с полным набором инструментов того времени, врачи и сёстры милосердия расскажут о медицине начала 20 века. Можно будет пострелять из винтовок, револьверов и пулемётов, реконструкторы артиллеристы расскажут об арт системах , продемонстрируют приведение орудий в боевую готовность.

Также на реконструкции покажут бронетехнику времён Гражданской войны: французский танк «Рено», бронеавтомобиль «Остин», несколько пушек и другие машины.

Начало военно-исторической реконструкции в 12:00. Добраться до площадки проведения можно на личном автомобиле или на пригородных рейсовых автобусах №132 и 142. Они отправляются из Белгорода от остановки «Стадион».

 

#Белгород #культура #история #военная #реконструкция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"