17:36, 11 мая 2018 г.

В парке Победы построили дренажную систему за 6,5 млн рублей

В Белгороде построили дренажную систему для отвода грунтовых вод в парке Победы. В период паводка система доказала свою эффективность.

Лучевую дренажную систему водопонижения построили рядом с детской площадкой. Она представляет собой колодец и фильтры длиной 80 метров. Вторым этапом реализации проекта станет строительство еще одного колодца и фильтров рядом с гипермаркетом «Лента».

— Система показала свою работоспособность, — отметил руководитель департамента строительства и архитектуры города Василий Голиков. — Мы видим, что те места, которые были заболочены в предыдущие годы, сегодня полностью осушены. Эффективный радиус работ лучевой дренажной системы от центра составляет 82 метра и, соответственно, в диаметре – 164 метра.

Напомним, проект строительства колодца и семи дренажных лучевых трубопроводов для сбора грунтовых вод разработали в технологическом университете имени Шухова. Его бюджет составил почти 6,5 миллионов рублей.

#Белгород #экология.парк #дренаж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"