11:55, 11 мая 2018 г.

В Губкине сотрудница банка похитила деньги клиентов

В Губкине бывшую сотрудницу банка подозревают в мошенничестве. Как сообщили в УМВД по Белгородской области, работая менеджером, 35-летняя женщина присвоила деньги клиентов.

По предварительным данным, злоумышленница получала от клиентов деньги, предназначенные для погашения кредитов и открытия накопительных счетов, но вместо того чтобы вносить их в кассу, оставляла себе.

Так, у 51-летней местной жительницы подозреваемая похитила 30 тысяч рублей, которые потерпевшая планировала внести в счёт погашения кредита. Ещё один клиент банка решил открыть накопительный счёт на 430 тысяч рублей, однако деньги так и не были зачислены.

Уже установлено четыре эпизода мошеннических действий злоумышленницы. Сумма причиненного потерпевшим ущерба превышает 500 тысяч рублей. Ранее подозреваемая была судима за совершение аналогичного преступления.

По факту мошенничества с использованием служебного положения возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.

#Губкин #УМВД #банк #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"