16:31, 6 мая 2018 г.

Профсоюз «Правда» в канун Дня Победы организовал для белгородцев показ фильма «Танки»

В белгородском кинотеатре «Радуга» прошёл открытый кинопоказ фильма «Танки» режиссёра Кима Дружинина. Организатор патриотического мероприятия - профсоюз «Правда» пригласил на показ фильма ветеранов Великой Отечественной войны, юнармейцев, волонтеров, сотрудников областной администрации, силовых ведомств, белгородских учащихся ссузов и членов профсоюза. Такие мероприятия в преддверии Дня Победы уже стали хорошей традицией в профсоюзе «Правда».

Картина Дружинина, главную роль в которой сыграл актёр Андрей Мерзликин, рассказывает историю «путешествия» на прототипах танка Т-34 Михаила Кошкина в Москву с целью утвердить производство новых танков, которые помогли Советскому Союзу победить в Великой Отечественной войне.

Перед просмотром фильма для гостей выступили хореографический коллектив MyDance, артист Белгородской государственной филармонии Евгений Добров и школьница Мария Сафонова. Девочка прочитала «Балладу о матери» Андрея Дементьева. К зрителям обратился белгородский писатель, участник Великой Отечественной войны Александр Дончак. — Всегда помните о тех людях, офицерах, солдатах, которые ценой своей жизни отстояли нашу великую Победу. Хотелось бы призвать нашу молодёжь помнить, какой ценой и кровью далась эта Победа. Это самый великий и самый дорогой праздник для каждого россиянина, — сказал Александр Дончак. Напомним, что профсоюз «Правда» регулярно проводит мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и поддержке ветеранов. Второй год подряд «Правда» организовывает акцию «Помоги ветерану!». До 31 мая в аптеках Белгорода любой желающий может купить необходимые лекарства и оставить их в специальном боксе в аптеке, либо передать в профсоюз, где медикаменты распределят среди ветеранов. Подробности акции можно узнать здесь.

— Я считаю, что помогать ветеранам нужно всегда, не только в преддверии Дня Победы. Профсоюз «Правда» это успешно делает. Мы поздравляем наших дорогих ветеранов с днями рождения, проводим совместные мероприятия, организуем акции, такие как «Помоги ветерану». Кстати, ветераны у нас очень активные. Они хотят быть в строю, хотят быть полезными для общества. Мы их часто приглашаем на встречи с молодежью, чтобы юное поколение могло из первых уст узнать правду о подвиге советских солдат, о мужестве нашего народа, — рассказал председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев.

Ветеранов и гостей патриотического кинопоказа встречали волонтёры Победы, с которыми профсоюз "Правда" сотрудничает в рамках мероприятий по развитию добровольчества в регионе. Они раздавали гостям символ этого праздника - георгиевские ленточки.

— Я уже год состою в организации «Волонтёры Победы». Мы постоянно помогаем ветеранам и организуем различные мероприятия. Мне это интересно. Ветераны нам рассказывают уникальные истории из своей военной жизни. Хочу сказать спасибо профсоюзу «Правда» за приглашение принять участие в этом мероприятии. Мы всегда готовы сотрудничать с единомышленниками, и профсоюз «Правда» как раз работает с нами на одной волне – заботится о ветеранах, уделяет им внимание, — рассказал Андрей Бочаров.

Перед показом зрители поделились своими ожиданиями от фильма. Член профсоюза «Правда» Эльвира Никиташова рассказала, что очень хотела сходить на «Танки», поэтому рада возможности посмотреть этот фильм. — Скоро мы будем отмечать День Победы, вместе с членами профсоюза пойдём на «Бессмертный полк». Уже изготовили таблички с фотографиями наших родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне или были тружениками тыла, — рассказала член профсоюза «Правда» Эльвира Никиташова.

Кульминацией торжественной программы перед началом кинопоказа стало поздравление всех присутствующих ветеранов. Весь зал, более 500 человек приветствовали их бурными овациями стоя. От этого действительно захватывало дух. В прекрасном настроении зрители приступили к просмотру фильма.

Насыщенная программа профсоюза «Правда» на эти майские праздники продолжится традиционной поездкой на Прохоровское поле, которая снова объединит ветеранов, юнармейцев, правдивцев и всех друзей.

— Наши ветераны на своём примере показывают молодёжи, как надо жить. Ведь они пережили страшное время - войну, и тем не менее не потеряли веру в светлое будущее, завоевали для нас мирное небо над головой. Спасибо вам, наши дорогие Ветераны! Мы всегда будем помнить героизм и мужество фронтовиков, победивших фашизм. Низкий поклон победителям, с честью выполнившим долг перед Отечеством, — сказал Сергей Фуглаев.

На правах рекламы

#правда #танки #кинопоказ #помоги #ветерану #день #победы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"