13:15, 4 мая 2018 г.

170 белгородцев участвовали в благотворительном марафоне ко Дню Победы

Активисты Белгородской региональной общественной организации «Новое поколение» при поддержке компании «Ростелеком» в преддверии празднования Дня Победы провели Белгородский благотворительный марафон.

Участниками марафона стали более 170 человек белгородцев, которые поддержали идею новопоколенцев и пришли на велолыжероллерную трассу «Олимпия». Здесь их ждали аквагрим, игротека, полоса препятствий, лучный тир, танцы, призы и активный отдых. Самому юному участнику забега исполнилось два года, самому старшему – 64. Километраж выбирали по желанию: 1, 5 или 10 километров для взрослых и 1 километр для детей.

Организаторы марафона собрали более 20 000 рублей. Итоговую сумму организаторы марафона - «Новое поколение» и компания «Ростелеком» — назовут на ежегодном балу под открытым небом, который пройдёт 6 мая на площадке Центра молодёжных инициатив в Белгороде, 4 мая — в Старом Осколе и 9 мая — в Орле.

— Для молодёжи победа наших ветеранов в Великой Отечественной войне – это не просто слова и факты. Но, к большому сожалению, с каждым годом возможности сказать «спасибо» ветеранам становится всё меньше и меньше. И наш марафон, и наш бал – это как раз возможность сказать, что мы помним и гордимся подвигами наших ветеранов. Мы ждём старооскольцев, белгородцев и орловчан на балу, чтобы встретить самый главный праздник вместе, – рассказывает координатор молодёжной организации «Новое поколение» в Старом Осколе Максим Корнев.

Собранные на марафоне и на балу средства активисты «Нового поколения» потратят на реконструкцию памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны в селе Беломестное Белгородского района. Они уже начали благоустраивать территорию рядом с памятником, чтобы успеть ко Дню Победы.

#спорт #марафон #благотворительный #новое #поколение #ростелеком
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"