09:59, 27 апреля 2018 г.

«Вы что себе позволяете?». Губернатор Евгений Савченко отчитал начальника управления ЖКХ

Губернатор Евгений Савченко отчитал начальника регионального управления ЖКХ Сергея Некипелова после того, как тот попросил несколько миллиардов рублей из областного бюджета на новый проект по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. По словам Савченко, на него не должно тратиться не копейки из казны, суммы должны закладываться в тарифы.

Как пишет Bel.ru, проект предполагает к 2027 году создание шести полигонов сбора ТКО, строительство 12 мусороперегрузочных станций и семь мусоросортировочных комплексов (один из них автоматизированный). Также власти рекультивируют 12 действующих полигонов ТКО и ликвидируют 70 свалок.

По словам Некипелова, на всё это требуется около шести миллиардов рублей, из которых почти три он намерен взять из областного бюджета. Однако Евгений Савченко поинтересовался, согласовывал ли Некипелов с кем-то такую большую сумму, и получил отрицательный ответ.

— Всё должно быть за счёт тарифов, ни копейки из областного бюджета. Я вчера напоминал: заработная плата у руководителя организации в Губкине, которая занимается сбором твёрдых коммунальных отходов, 450 тысяч рублей. Это ж ещё из бюджета [будут взяты деньги], чтобы он миллион в месяц получал? И на [Toyota] Land Cruiser 200 ездит. [...] Вы что себе позволяете? Я считаю, что этот вопрос надо снять с рассмотрения и доработать в финансовом плане и в рабочем порядке принять, — возмутился Евгений Савченко и перешёл к рассмотрению другого вопроса.

#Савченко #свалки #ТКО #проект #отчитал #Некипелов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"