11:50, 25 апреля 2018 г.

Белгородские пляжи готовят к купальному сезону

В Белгородской области началась ежегодная комплексная проверка пляжей и зон отдыха у воды. Специалисты ГИМС инспектируют рекреационные зоны и нарушения, которые они выявят, необходимо исправить до 20 мая, иначе пляжи не допустят к работе.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на 56 пляжах, состоящих на учёте в ведомстве, необходимо провести большую работу: развернуть спасательные посты, проверить их укомплектованность оборудованием и снаряжением, обустроить детские купальни, проверить вышки и другие сооружения, используемые для прыжков в воду. Также нужно обозначить места купания информационными указателями, границы заплыва буйками, установить знаки, запрещающие движение маломерных судов.

До начала купального сезона дно пляжей на глубинах до двух метров проверят водолазы.

В главном спасательном ведомстве региона Go31 напомнили, что летом 2017 года во время купания погибли 27 человек, ещё 20 белгородцев спасли. Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения и в запрещённых местах. Как правило, эти причины сопутствуют друг другу.

 

#Белгород #МЧС #пляжи #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"