17:26, 23 апреля 2018 г.

200 белгородских киберспортсменов участвовали в фестивале компьютерных игр

В Белгороде в Центре молодёжных инициатив 21 апреля прошёл Первый открытый фестиваль компьютерных игр. Его организовало белгородское отделение Федерации компьютерного спорта, а генеральным партнёром стал «Ростелеком».

В соревнованиях участвовали почти 200 белгородских киберспортсменов, которые сразились в дисциплинах Hearthstone, Dota-2, CS:GO, Overwatch, World of Tanks и Warface World of Tanks. Кроме эффектных баталий, болельщиков ждали конкурсы, викторины и розыгрыш призов, а также косплей-шоу от профессиональных аниматоров и аквагрим в стиле любимой игры.

«Ростелеком» предоставил призы, организовал бесшовное Wi-Fi-покрытие территории проведения мероприятия и обеспечил скоростным доступом в интернет спортивные компьютеры. Кроме того, компания обеспечила прямую трансляцию соревнований, что позволило более чем тысяче болельщиков одновременно следить за ходом финальных сражений в зале и онлайн.

— По прогнозам специалистов, к следующему году мировая аудитория киберспортивных соревнований превысит триста миллионов человек, — рассказал Go31 заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Солодовников. — Вдумайтесь, это население двух Россий. Причём, её основа – это молодежь от 18 до 25 лет, которая остаётся основным потребителем нашего высокоскоростного интернета. Поэтому «Ростелеком» активно развивает специальные продукты для геймеров. Например, абоненты «Домашнего интернета» получают бонусы в играх World of Tanks и World of Warships».

Пользователям тарифного плана «Игровой» доступна игровая опция, при активации которой абонент получает, например, премиум-корабль шестого уровня «Адмирал Макаров». Его дополнительные преимущества позволяют игрокам в World of Warships быстрее развиваться в игре, добавляя 50% к заработку кредитов и опыта.

Президент Федерации компьютерного спорта Белгорода Дмитрий Заугольников:

— Благодаря нашим общим усилиям, молодёжь открывает новые горизонты и возможности. Особо отмечу и качество услуг нашего партнёра. Для проведения турниров очень важен стабильный быстрый доступ в интернет, и в этом вопросе на «Ростелеком» всегда можно положиться. Как мы и ожидали, в финале всё «летало» без сбоев — и соревнования и трансляции».

Узнать подробности о тарифах, проверить возможность подключения услуг и оставить заявку можно на сайте www.rt.ru, в офисах продаж «Ростелекома» и по бесплатному номеру 8-800-100-0-800.

На правах рекламы

#киберспорт #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"