11:40, 23 апреля 2018 г.

«Энергомаш» на выезде обыграл столичное «Строгино»

В воскресенье, 22 апреля, белгородский футбольный клуб провёл матч на поле московского «Строгино». Поединок завершился победой «Энергомаша» со счётом 4:2.

Первыми счёт в матче открыли хозяева поля. На 15-ой минуте мощным ударом издалека отличился Егор Лелюхин. Отыгрались гости на 38-ой минуте. За попадание мяча в руку в штрафной противника арбитр указал на «точку»: Денис Белобаев не промахнулся  — 1:1.

Спустя пять минут после возобновления игры во втором тайме всё тот же Денис Белобаев увеличил отрыв. Навесная передача с фланга, отскок от штанги и добивание — 2:1. Однако через шесть минут столичные футболисты сравняли счёт. Удар Михаила Погорелова со штрафного стал роковым для голкипера «заводчан» — 2:2.

Концовка игры показала, что гости не намерены были сдаваться. Белгородские футболисты настырно насели на ворота противника и забили два гола. На 70-ой минуте отличился Сергей Кудрин, на 82-ой хет-трик оформил Белобаев.

Победа над «Строгино» позволила «Энергомашу» подняться в турнирной таблице на третью строчку.

— Игра с первых мину приобрела жёсткий характер, обе команды хотели выиграть, — сказал после игры главный тренер «Энергмаша» Виктор Навоченко. — Я рад результату, рад самоотдаче футболистов. Пришлось проявить характер, отыгрываться, но ребята справились со своей задачей.

28 апреля «Энергомаш» примет на своём поле «Ротор-Волгоград».