16:53, 20 апреля 2018 г.

В Белгороде проведут благотворительный забег. Как к нему подготовиться, чтобы добежать до финиша

Белгородцев приглашают пробежать 1, 5 и 10 км на благотворительном марафоне, который проводит «Новое поколение» перед балом Победы

Забег состоится 29 апреля на велолыжероллерной трассе «Олимпия». Стоимость участия 200 рублей. Собранные деньги потратят на реставрацию и озеленение территории памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны в Беломестном.

Один из организаторов марафона Дарья Андрусенко рассказала Go31, как подготовиться к забегу и что делать после него, чтобы мышцы сказали вам «спасибо».

5 и 10 км — не такие длинные дистанции, однако у неподготовленных атлетов после бега будут сильно болеть мышцы. Есть несколько вариантов, чтобы это избежать. Первый — марафон можно пройти, второй — выполнить несколько несложных правил:

  • Неделю перед марафоном выходите на вечерние пробежки: для новичков будет достаточно 15-30 минут бега по лесу или по стадиону. День перед марафоном — отдых. 
  • За три часа до старта есть нельзя. 
  • Перед забегом хорошенько разомнитесь.
  • Помните, бегать нужно в спортивной одежде и удобных кроссовках. 
  • После марафона бегунам советуют потянуть мышцы и съесть углеводы (банан).
  • Как придёте домой — примите горячую ванну или сходите в сауну, чтобы разогреть мышцы. 
#марафон #бег #ЗОЖ #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"