15:04, 19 апреля 2018 г.

«Мираторг» инвестирует более 200 млн руб. в обновление парка сельхозтехники

Белгород, 19 апреля – АПХ «Мираторг», крупнейший вертикально-интегрированный агропромышленный комплекс в РФ, сообщает, что инвестирует порядка 214 млн рублей в 2018 году в обновление парка сельхозтехники в Белгородской и Курской областях в связи с внедрением новых сельхозтехнологи. Компания закупит более 200 единиц техники от российских и зарубежных производителей.

Растениеводство является основой вертикально-интегрированной структуры производства «Мираторга». Производство комбикормов из сырья, выращенногонасобственныхсельхозугодьях, позволяет контролировать качество и себестоимость мяса, в которой доля кормов составляет до 75%. Применение новейшей техники и технологий является важнейшим условием сохранения высокого качества почв на полях агрохолдинга и повышения урожайности основных сельхозкультур.

Площадь обрабатываемых земель агрохолдинга в Белгородской и Курской областях составляет более 150 тыс. га, из которых кукуруза и зерновые культуры занимают около 63%. Компания активно внедряет новые почвосберегающие технологии для повышения качества угодий и, как следствие, урожайности культур. Благодаря использованию новых технологических решений «Мираторг»планирует повысить эффективность обработки почвы и внесения удобрений на 12%.

«Агрохолдинг «Мираторг» ежегодно инвестирует средства в обновление и расширения парка сельхозтехники. Применение современной  высокопроизводительной техники – необходимое условие эффективного использования земельных ресурсов и снижения издержек производства», - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"