16:54, 18 апреля 2018 г.

Сбивший насмерть бабушку с внучкой водитель получил 6,5 лет колонии

В Чернянском районе суд вынес приговор 38-летнему местному жителю, сбившему насмерть бабушку с внучкой. Мужчина получил 6,5 лет колонии общего режима. Также его лишили водительских  прав на срок 2 года 10 месяцев, сообщили в УМВД по Белгородской области.

Напомним, что 6 января в селе Орлик Чернянского района водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» сбил двух пешеходов. В результате ДТП женщина 1966 года рождения и её 2-летняя внучка погибли. Водитель скрылся с места происшествия.

Чтобы задержать виновника полицейские применили план «Перехват». На его поиски ориентировали весь личный состав. Иномарку со значительными повреждениями кузова обнаружили недалеко от места происшествия. Чуть позже в Старооскольском районе задержали водителя.

По факту ДТП возбудили уголовное дело. Как выяснилось, водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор суда вступил в законную силу. 

#Чернянка #суд #ДТП #пешеходы #ребёнок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"