14:44, 17 апреля 2018 г.

Старооскольский зоопарк запустил цикл видео о своих животных

Старооскольский зоопарк запустил цикл видеороликов о животных, которые в нём живут. Первый выпуск посвятили дальневосточному леопарду Стёпе — самому редкому виду, находящемуся на грани вымирания.

Дальневосточный леопард — это самый редкий из леопардов: в природе сохранилось около 80 особей, и еще 210 животных живут в зоопарках. Это самый миролюбивый подвид леопарда. За всю историю не было зафиксировано ни одного случая нападения животного на человека.

Вторая серия рассказывает о пятнистых оленях – неспешных и грациозных, которые во многих культурах мира символизируют благочестие, уединённость и естественную красоту.

Пятнистый олень изящно сложен, лёгок и строен. Летний его окрас отличается ярким красно-рыжим цветом с белой пятнистостью, зимой окраска тускнеет. Сегодня в Старом Осколе живут один самец, четыре самки и столько же детёнышей.

#СтарыйОскол #зоопарк #животные #видео
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"