17:27, 16 апреля 2018 г.

Белгородские гонщики финишировали вторыми на бахе «Золото Кагана»

В Астраханской области завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам — баха «Золото Кагана», где бездорожье покоряла белгородская команда АСК «Вираж».

В чемпионате России белгородская команда была представлена четырьмя экипажами: двумя прототипами Toyota LC 80, Nissan и Porsche Cayenne. Причём последний автомобиль принимал участие в гонке впервые.

По результатам гонки экипаж Максима Кирпилёва и Олега Тюпенкина занял первое место. Гонщики преодолевали трассу  на Toyota LC 80 в категории R.

Второй экипаж — Алексея Богодистова и Владимира Черноситова, вёл борьбу в этой же категории на аналогичном прототипе Toyota LC 80 и завоевал бронзу.

В итоге в копилке белгородцев второе командное место.  Команде АСК «Вираж»  не хватило всего четыре балла, чтобы получить золото.

 

#Белгород #спорт #автомобили #ралли #Астрахань
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"