Фоторепортаж
10:33, 16 апреля 2018 г.

«Энергомаш» обыграл саратовский «Сокол»

В минувшую субботу, 14 апреля,  в Белгороде состоялся первый весенний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». В этот день местный «Энергомаш» принимал саратовский «Сокол»: встреча команд завершилась со счётом 1:0.

В первом тайме хозяева поля превзошли гостей во владении мячом, а редкие попытки «Сокола» перейти на чужую половину поля успешными не были.

Во втором тайме рисунок игры кардинально не поменялся. Изобилия опасных моментов не было, а редкие вылазки к воротам с натяжкой можно посчитать угрозой. Ситуация изменилась ближе к середине игрового отрезка. Энергомашевцы насели на ворота, что в итоге принесло результат.

На 70-ой минуте белгородцы заработали опасный штрафной, который реализовал Сергей Тонких. Он нанёс мощный удар, и мяч прошёл рядом со штангой – 1:0.

В концовке матча хозяева могли увеличить отрыв, но не смогли реализовать выход три в одного.

Была тяжёлая игра. В первом тайме нам не удавалась вскрыть оборону соперника, потому что она была насыщенной. Терялся момент перехода от обороны в атаку, когда можно было сделать передачу в выгодную позицию. Потери мяча в первом тайме отбирали много сил, приходилось проделывать большие расстояния, возвращаясь в оборону, — сказал после игры главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко. — Во втором тайме мы перестроили игру, больше стали делать диагональных передач за спину защитной линии. Навязывали там борьбу, что привело к штрафному, с которого мы забили.

22 апреля «Энергомаш» сыграет с соседом по турнирной таблице — московским клубом «Строгино». Поединок пройдёт в столице.