17:19, 13 апреля 2018 г.

Белгородский педагог стала победителем всероссийского конкурса

Александра Закусило из школы №36 Белгорода стала победителем всероссийского этапа конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодой учитель», сообщили в департаменте образования региона.

В ходе конкурсных состязаний 25-летняя Александра поднимала актуальные вопросы педагогики, в том числе обсуждалась роль отметок в жизни учеников. Учитель 36-ой школы уверена: к каждому школьнику следует искать индивидуальный подход.

— Есть понятие «оценка», а есть «отметка», — подчеркнула педагог. — Благодаря дифференциации материала, моя отметка всегда адекватна. Я стараюсь каждому ребёнку предложить такие задания, чтобы его отметка действительно соответствовала его текущему уровню понимания материала.

Александра является адептом интересной и актуальной образовательной технологии смешанного обучения: модель ротации станций. В этой модели класс делится на несколько групп, которые переходят между разными станциями: зона работы с учителем, зона групповых проектов и зона онлайн-обучения. В течение урока ребята перемещаются между станциями таким образом, чтобы побывать на каждой из них.

Эту технологию молодой учитель представляла и во время всероссийского этапа конкурса.

Учитель 36-ой школы Белгорода планирует участвовать в «Педагогическом дебюте» и в следующем году, но уже в другой номинации. Организаторы конкурса анонсировали появление категории «Лучший классный руководитель».

#Белгород #образование #конкурс #учитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"