Афиша
14:20, 13 апреля 2018 г.

Диктант, футбол и спектакли. Афиша в Белгороде с пятницы по воскресенье

Афиша

Go31 рекомендует попасть в ближайший уикенд в Белгороде на самые интересные спектакли, спортивные зрелища и концерты.

Вечер пятницы

В 18.00 актёры театра имени Щепкина выйдут на сцену со спектаклем «Кентервильское привидение». Билеты в белгородский драматический театр нужно брать сильно заранее, но вдруг повезёт.

В 18.30 в выставочном зале «Родина» прочитают лекцию из цикла «Диалоги об искусстве» «От Босха до Дали: Удивительные портреты Джузеппе Арчимбольдо». Гости встречи, послушав экскурс в историю от директора Выставочного зала «Родина» Натальи Гончаренко, узнают о творчестве итальянского живописца. Интересно, что в его творчестве некоторые критики и живописцы ХХ века усматривали предвосхищение сюрреализма.

В 19.00 в Центре молодёжных инициатив Белгорода начнётся шоу ирландских танцев «Волчица и пряности».

С 19.30 каток «Оранжевый лёд» ждёт детей и взрослых на массовые катания на коньках. Почему бы и не закончить рабочую неделю активно и весело?

В 20.00 артисты «Новой сцены-2» прочитают для зрителей пьесу современного драматурга Евгения Кошкарова «Только хорошее». Место — БГЦНТ (бывший ДК «Юбилейный», ул. Широкая, 1).

Суббота

В 11 утра в парке имени Ленина начнётся весенняя выставка-раздача бездомных собак «Пойдём домой». Волонтёры привезут 30 дворняжек из пансионата временного содержания животных. Горожане смогут пообщаться с опекунами животных, узнать всё о характере собаки, её особенностях и привычках. При желании гости выставки смогут забрать дворняжку домой, для этого необходим паспорт.

В 14.00 в субботу на 4-х площадках Белгорода начнётся «Тотальный диктант», где можно проверить свою грамотность. Текст писательницы Гузели Яхиной прочтут на Студенческой, 14 (1-й корпус БелГУ); на ул. Победы, 85 (17-й корпус БелГУ, факультет журналистики); на Королёва, 7 (БГИИК) и на Попова, 39а (универсальная научная библиотека). Жители Борисовки смогут написать «Тотальный диктант» в местном Центре молодёжных инициатив. Организаторы ждут всех желающих.

В 15.00 на главном стадионе города «Энергомаш» примет саратовский «Сокол». Это будет первый весенний матч этого года. Трансляции на телевидении не будет, так что погода располагает посмотреть на игру вживую.

А после диктанта и матча можно с чистой совестью отправиться в паб Hamilton`s на концерт неповторимых Music Motion. Зажигательные и лирические кавера на западные хиты — будете подпевать, танцевать, в общем, отлично проведёте время.

Воскресенье

В белгородском ЦМИ с 10 утра начнётся командный чемпионат по дартсу. После концерта Music Motion в пабе будет трудно попасть в яблочко, но разве это повод неучаствовать?

В 19.30 «Новая сцена-2» в БГЦНТ (бывший ДК «Юбилейный») покажет спектакль «Марьино поле». Записывайтесь заранее, количество мест ограничено.

#Белгород #выходные #куда #пойти #концерты #спектакли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"