10:12, 12 апреля 2018 г.

В Старом Осколе возбудили дело из-за липовой справки о болезни для колледжа. Студентке грозит до двух лет

В Старом Осколе полиция возбудила уголовное дело против 17-летней студентки местного колледжа, которая прогуливала занятия. Девушка предоставила справку о болезни, которую скачала из интернета, теперь ей грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщили в региональном управлении МВД, в полицию обратился отец девушки: он пожаловался инспекторам по делам несовершеннолетних на то, что его дочь пропускает учёбу.

Инспекторы в свою очередь выяснили, что девушка несколько недель не ходила в колледж, а затем предоставила справку о болезни. Они изъяли документ и отправили его на экспертизу, которая показала, что справка поддельная.

— Как объяснила девушка, справку она нашла в интернете, распечатала и предоставила в учебное заведение, — рассказали в полиции.

Отмечается, что уголовное дело возбудили по части 3 статьи 327 УК РФ: использование заведомо подложного документа. Максимальное наказание предусматривает до двух лет лишения свободы, минимальное — штраф в 100 тысяч рублей.

#уголовное #дело #справка #болезнь #колледж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"