13:00, 10 апреля 2018 г.

«Экотранс» заплатит три миллиона за гибель работника

Октябрьский районный суд Белгорода обязал транспортную компанию «Экотранс» выплатить по миллиону рублей матери, супруге и дочери погибшего сотрудника предприятия.

В суде напомнили, что трагедия произошла в 2015 году, когда студент-практикант сел за погрузчик и случайно задавил своего напарника. В 2016 году его приговорили к году колонии.

Тем не менее, транспортная компания стала отрицать свою вину, поскольку студенту провели инструктаж, а сам погибший, по мнению представителей «Экотранса», проявил неосторожность на производстве.

Однако суд настоял на том, что именно юрлицо, деятельность которого связана с повышенной опасностью, обязана компенсировать моральный и материальный вред за травмы и гибель на производстве, поскольку другим судом было доказано, что инцидент произошёл не по вине погибшего, а из-за неосторожных действий практиканта.

— В пользу дочери погибшего также взыскана ежемесячная денежная компенсация в связи с потерей кормильца в размере 4 358 рублей до получения образования по очной форме обучения, — говорится в сообщении суда.

#погрузчик #экотранс #гибель #компенсация #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"