10:51, 10 апреля 2018 г.

В Белгороде зафиксированы первые случаи возгорания сухой травы

Из-за тёплой погоды в Белгороде зафиксированы первые возгорания сухой прошлогодней травы. Пожарные уже пять раз выезжали на тушение таких возгораний, сообщили в региональном управлении МЧС.

Напомним, в областном центре за палом травы будут следить беспилотники. Также спасатели будут контролировать обстановку с помощью видеосистем и малой авиации.

В МЧС добавили, что сжигание травы наносит экологический ущерб. На месте поджога нормальная жизнь растений и насекомых восстанавливается лишь через несколько лет. Более того, травяные пожары добавляют в атмосферу углекислый газ, усугубляя тем самым «парниковый эффект». И главное – палы сухой травы приводят к лесным и торфяным пожарам.

Так, за нарушение требований пожарной безопасности граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности. Размеры штрафов варьируются от 2 до 200 тысяч рублей.

#Белгород #МЧС #пожары #трава
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"