10:28, 9 апреля 2018 г.

«Энергомаш» вничью сыграл с липецким «Металлургом»

Белгородский футбольный клуб вничью сыграл с липецким «Металлургом» в матче 18-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Встреча команд состоялась на поле соперника 7 апреля.

Гости из Белгорода первыми открыли счёт в матче, забив быстрый гол. На третьей минуте игры «заводчане» разыграли хорошую комбинацию и вывели Владислава Фасхутдинова один на один с вратарём — 1:0. После чего пошла какая-то непонятная игра, и инициатива перешла к «Металлургу». На 25-ой минуте хозяева поля отыгрались. Отличился Руслан Ахвледиани1:1.

Второй тайм оказался безголевым. При этом арбитр показал жёлтые карточки трём футболистам.

— Я максималист, всегда хочется побеждать, поэтому чувствуется неудовлетворённость результатом, — сказал после игры наставник «Энергомаша» Виктор Навоченко. — Можно было взять три очка. Начали игру хорошо, реализовали выход один на один, но потом игра сломалась. Хозяева хотели отыграться. Мы заработали ненужный штрафной, подача – гол.

14 апреля «Энергомаш» на своём поле примет саратовский «Сокол». Начало игры в 15:00.