16:31, 8 апреля 2018 г.

Мэрия Белгорода запретила концерт рэперов Гарри Топора и Тони Раута

В Белгороде запретили концерт рэперов Гарри Топора и Тони Раута после «рекомендательного» письма организаторам из мэрии за подписью заместителя главы администрации города по безопасности Александра Захарова.

Концерт должен был состояться 7 апреля в караоке-клубе «Баклажан». Чиновники сочли, что песни рэперов «могут негативно отразиться на психике и поведении подростков».

«В репертуаре данных исполнителей присутствуют композиции, содержащие ненормативную лексику, а также пропагандирующие употребление наркотических средств», — сообщается в письме господина Захарова.

«В моей карьере это уже не первый случай, когда кто-то хочет выполнить план по закрытию опасных для общества мероприятий, но даже не удосуживается прослушать материал. Обычно они просто заставляют переносить / отменять мероприятие с запретом оглашения причины. Ах да, не запрещают, а рекомендуют (но с угрозами обычно рекомендуют)», — отреагировал в своём «Инстаграмме» Гарри Топор.

Он также сообщил, что концерт, несмотря на запреты, прошёл в «секретном месте» за пределами Белгорода.

«Так вот, если администрация Белгородской области найдёт в моих треках хоть один призыв к употреблению наркотиков или отсылку на то, что я это делаю, то я готов приехать к ним на корпоратив бесплатно и исполнить этот трек в костюме хот-дога. Позор!», — написал Гарри Топор, который уже шесть раз выступал перед белгородской публикой.

С 2014 года в Белгороде под разными предлогами чиновниками были отменены концерты Андрея Макаревича, Дианы Арбениной и Ивана Алексеева, известного как Noize MC, сатирического «Ансамбля Христа Спасителя и Матери Сырой Земли», групп «Порнофильмы», «Коррозия металла» и рэпера Фейса. Чиновники объясняли это вредным для горожан репертуаром и возможными беспорядками на концертах из-за политических высказываний музыкантов.

В феврале список запрещённых в Белгороде пополнила группа «Пошлая Молли».

#гарри #топор #запрет #концертов #белгород #тони #раут
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"