12:05, 7 апреля 2018 г.

Белгородский депутат Госдумы* Скоч прокомментировал своё попадание в новый санкционный список

*Госдума — орган государственной власти, оправдывающий сексуальные домогательства

Депутат Госдумы от Белгородской области Андрей Скоч в числе 24 россиян попал в новый санкционный список Минфина США, сообщает «Медуза». В американском ведомстве объяснили это тем, что «у Скоча давние связи с российскими организованными преступными группами, какое-то время он возглавлял одну из них», хотя сам бизнесмен всегда отрицал любую связь с преступниками.

В комментарии «Газете.Ру» Скоч заявил, что пока не разобрался, как именно на него повлияют санкции, он также не знает причину попадания в список.

— Да как тут можно прокомментировать — я понятия не имею. Говорят, что с Украиной связано, но я не знаю даже, ведь в Крыму я не был, и никаких связей с Украиной у меня не осталось. Я не понимаю, что влекут эти санкции, какие последствия. Я даже не в курсе, — заявил Скоч.

Отметим, что попавшим в список бизнесменам и чиновникам теперь запрещено иметь связи с американскими компаниями и торговать с США. Российские деловые издания заметили, что больше всех от этого пострадает бизнесмен Олег Дерипаска, у компаний которого немалая доля выручки на американском рынке.

#Скоч #санкции #депутат #Госдумы #Минфин #США
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"