16:47, 4 апреля 2018 г.

Белгородскому фонду помощи детям с аутизмом подарили 5 млн рублей

Благотворительному фонду «Выход в Белгороде», оказывающему комплексную помощь детям с расстройствами аутистического спектра и их семьям, выделили 5 миллионов рублей. Деньги направят на приобретение диагностического оборудования для раннего выявления аутизма у детей.

Финансовую помощь оказал гуманитарный фонд «Поколение» Андрея Скоча. Согласно достигнутым договорённостям, в течение трёх лет «Выход в Белгороде» получит на реализацию проектов 15 миллионов рублей.

Первый денежный транш поступил в апреле 2017 года. Тогда средства гуманитарного фонда направили на материально-техническое оснащение двух ресурсных классов и одной ресурсной группы для детей с аутизмом, методические пособия, оплату услуг кураторов из Москвы и Санкт-Петербурга, которые в течение учебного года координируют работу специалистов, обучающих детей с РАС.

Читайте также: Жизнь в ауте

#Белгород #дети #аутизм #благотворительность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"