12:32, 3 апреля 2018 г.

В Белгороде вкладчики финансовой пирамиды потеряли 250 тыс рублей

В Белгороде в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились двое местных жителей. Они лишились более четверти миллиона рублей, которые положили на депозит в кредитный кооператив.

Полицейские установили, что к случившемуся может быть причастная 52-летняя жительница Прохоровского района. В 2017 году её приговорили к 8 годам тюрьмы за аналогичное преступление.  

Женщина открыла в областном центре коммерческую организацию, имеющую признаки финансовой пирамиды. Она убеждала горожан делать выгодные вклады под якобы большие проценты. При этом организация не вела никакой финансово-хозяйственной деятельности и не делала вкладчикам никаких выплат. Полученные деньги подозреваемая тратила на личные нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщили в региональном управлении МВД.

 

#Белгород #УМВД #мошенничество #вклады #финансоваяпирамида
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"