Планы на выходные
10:46, 16 марта 2018 г.

День святого Патрика, вечер Петра Мамонова и выборы. Афиша на выходные от Go31

Планы на выходные

Грядущие выходные в Белгороде будут насыщенными: помимо выборов белгородцев приглашают на премьеру «Спички», читку пьесы Евгения Гришковца, «Музыкальные открытия» и другие концерты. Но обо всём по порядку.

16 марта

Для любителей классики. В 19:00 в филармонии состоится концерт «Музыкальные открытия». Солист Большого театра Пётр Мигунов, симфонический оркестр под управлением Дмитрия Филатова, камерный хор филармонии исполнят знаменитую кантату Stabat Mater Джоаккино Россинии, сюиту из музыки к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь» Феликса Мендельсона и оркестровцю пьеса Альфреда Шнитке «(Не) сон в летнюю ночь».

Кому нужен движ. В пабе «Декабрист» в 20:00 выступит молодая рок-группа «Пасош». За два с небольшим года музыканты проделали впечатляющий путь от подвалов на несколько десятков человек до солдаутов на крупных площадках и хедлайнерских слотов на фестивалях. Послушайте их песни, они классные. Билеты от 400 рублей.

Для ценителей японской культуры. В музее-мастерской Станислава Косенкова в 17:00 откроется выставка бумажной скульптуры, посвященной году Японии. Дизайнер Татьяна Ефремова представит более 20 моделей: фигуры людей в натуральную величину, животных, маски, настенные панно. Посмотреть на необыкновенные работы можно до 24 июня.

Для театралов. «Новая сцена-2» прочитает пьесу Мартина МакДонаха «Королева красоты». Начало в 20:00, всё пройдёт в БГЦНТ (бывшем ДК «Юбилейный»). Билет стоит 100 рублей. Места можно забронировать здесь.

17 марта 

Для любителей пофилософствовать. В центре молодёжных инициатив состоится творческий вечер Петра Мамонова. Поэт и музыкант поделится со зрителями мыслями о вере, любви, кино, исполнит песни, стихи и актёрские номера. Начало в 19:00. Все подробности по телефону 58-99-17.

St. Patrick's Day!!! Пожалуй, самое подходящее место, где можно отметить День святого Патрика — это ирландский паб. К тому же, по случаю праздника в Hamilton's Pub выступит группа Hula Hoop, которая исполняет музыку в стиле Тарантино. Все подробности здесь.

Кому хочется всего и понемногу. Кафе-блинная «Молоко» приглашает на фестиваль искусств Banana. Будут рокеры, рэперы, театралы и художники. Стоимость билета — 150 рублей.

Театралам. «Спичка» представит премьеру — спектакль «Записки нетрезвого человека». Это диалоги не пьянеющих, но уже не трезвых от жизни людей о прошлом, настоящем и будущем. Забронировать места можно здесь.

18 марта

И снова театралам. В кафе-блинной «Молоко» состоится читка пьесы Евгения Гришковца «+1». Начало в 19:00. Подробности здесь.

И ещё раз театралам. В конференц-зале Научной библиотеке покажут телевизионную версию спектакля Алексея Арбузова в постановке Московского академического театра имени В. Маяковского. Начало в 16:00.

#афиша #Белгород #мероприятия #концерты #Мамонов #Спичка #Новаясцена #фестиваль #Пасош
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"