14:42, 15 марта 2018 г.

«Голосовач»: участвуй в выборах президента — получай ценные призы

«Мы молоды, поэтому перед нами открыты все дороги». Как правило, так говорят о необходимости выбора профессии. Но есть ещё один путь, ещё одна дорога, которая определяет наше будущее, — это решение голосовать.

Совсем скоро в России состоится избрание главы государства, поэтому каждый представитель молодого поколения должен сделать свой выбор, выбор в пользу будущего. Почему выборы важны для нашей страны, и почему важно на них ходить каждому жителю России, имеющему права голоса?

Не секрет, что часть молодёжи не интересуется делами страны, кто-то не хочет голосовать и считает это неактуальным и бесполезным занятием. Конкурс «Голосовач», который будет запущен 18 марта в Белгородской области, как раз направлен на то, чтобы в корне изменить текущую ситуацию.

О патриотизме и гражданственности в молодёжной среде — в ответах белгородских музыкантов, артистов, спортсменов,  активистов и волонтёров.

Тимур Халиуллин, музыкант, лауреат международных конкурсов, солист Белгородской государственной филармонии

— Я не могу судить обо всей молодёжи конечно, но среди моих друзей и знакомых 90% как раз собираются идти на выборы, причём даже если среди них есть несогласные с нынешним строем, то они идут голосовать против всех, а не остаются равнодушными в стороне. Хотя я догадываюсь, что бойкотирующих выборы среди молодёжи тоже немало. Мне сложно судить о причинах…

Конкурс «Голосовач» даже если и не повысит активность молодёжи, то точно привлечёт её внимание, что уже хорошо! А в материальных стимулах я не вижу ничего плохого.

 

Надежда Болховитина, волонтёр «Команда31»

— Я считаю, не каждый осознаёт, какая ответственность лежит на нём и его выборе, пэтому они идут на митинги, чтобы слиться с толпой, когда никто не будет знать твоей позиции, просто ты будешь среди людей, а кто-то будет выступать. Это не есть хорошо, потому что каждый должен осознавать, насколько все это серьезно и формировать свою точку зрения, мнение и анализировать все происходящее, а не скрываться под мнением и словами других, поддерживать, не увидев сути и ключевых моментов.

Сейчас у многих позиция, что, даже проголосовав, всё равно без него решат. Но на самом деле это не так! Не придя на выборы, мы ставим под угрозу будущее нашей страны, ведь от каждого избирателя зависит итог выборов, как мы будем жить дальше и развиваться.

Фотоконкурс «Голосовач» должен привлечь большое количество молодёжи. Мы выполним свой долг, проголосовав, и поучаствуем в конкурсе, это всегда очень приятно и интересно. Мотивация очень хорошая.

 

Андрей Кожемякин, чемпион России, чемпион мира, призёр Кубков мира и Европы по пулевой стрельбе, диспетчер службы пожаротушения ГУ МЧС по Белгородской области

— Мой совет молодёжи — власти нужно помогать, а не ждать, что власть будет делать всё за вас! Власть же не будет убирать за вами мусор, брошенный вами в общественном месте ? Начните с себя!  Конкурс «Голосовач» вряд ли поможет повысить электоральную активность среди молодёжи. Стимул — это не ценные призы! Есть более глубокие ценности…

 

Александр Семёнов, чемпион областной лиги КВН

— Конкурс «Голосовач» очень хорошая идея. Мы живём в мире цифрового прогресса и это новый хороший инфо-повод для молодёжи. Помимо того, что они проголосуют, они ещё и хайпанут!  Для многих выборы это праздник, на который идут семьями, и призовая составляющая вполне усилит как минимум интерес народа.

То, что молодёжь предпочитает митинговать за честные выборы, при том не голосуя, на мой взгляд, делает она это не потому, что не доверяет нынешнему правительству. А потому что желает донести свои мысли и предложения, но  сделать это другим путём не получается.

 

Андрей Кумаргей, солист группы «31-й Регион»

— Многие молодые люди считают, что от их голоса ничего не измениться, но это не так. Каждый голос важен, ведь только пойдя на участки, мы сможем действительно сделать свой выбор. Выбор — который определит судьбу страны на следующие 6 лет.

Низкая электоральная активность населения связана с тем, что народ считает, что всё уже решено, но решаем только мы. У людей должно быть чёткое понимание, что их голос важен и решающий в судьбе страны. Только с пониманием этого повысится электоральная активность.

Такие конкурсы как «Голосовач» повышают электоральную активность. Это хороший способ привлечения молодёжи.

Напомним, фотоконкурс  «Голосовач», в котором разыграют гаджеты последнего поколения, пройдёт в день выборов президента России 18 марта. Принять участие в селфи битве смогут жители Белгорода, Белгородского района, Шебекина, Старого Оскола и Губкина.

Для того чтобы выиграть приз, нужно выполнить простые действия: прийти на свой избирательный участок и сфотографироваться в специальной фоторамке с помощью волонтёра или самостоятельно. Затем выложить сэлфи в социальную сеть ВКонтакте и/или Instagram с хэштегом фотоконкурса #голосовач31 и хэштегом территории (#Белгород, #СтарыйОскол, #Шебекино, #Губкин, #БелРН). После этого можно делиться новостью в социальных сетях и подключать к голосованию друзей!

Все фотографии автоматически попадут на сайт конкурса golosovach31.ru, где можно проголосовать за понравившиеся снимки. Победителями станут те участники, фотографии которых соберут наибольшее количество голосов и станут лучшими по решению конкурсной комиссии.

Победители получат интересные и ценные подарки: айфон, айпад, смарт-часы, игровую приставку, экшен-камеру, гироскутер или велосипед. Для каждой участвующей в конкурсе территории приготовлен свой комплект призов.

На правах рекламы

 

 

 

 

#Белгород #Голосовач #конкурс #фото #селфи #выборы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"